Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

17.02.2016, 19:51
Региональным организаторам Водного конкурса

Дорогие коллеги, у вас завершились или завершаются региональные этапы, и вы начали подготовку к участию в мероприятиях финала Водного конкурса. Спасибо за превосходную работу и сотрудничество - мы работаем вместе, понимая, для чего и для кого мы это делаем.

В условиях непростой экономической ситуации у всех есть те или другие сложности. Мы здесь с нашими партнерами стараемся поддержать школьников - авторов лучших российских водных проектов. Партнеры делегировали мне (увы!) право выбирать тех из них, которые нуждаются в финансовой поддержке для поездки на финал. Всех мы поддержать, к сожалению, не сможем, но будем стараться сделать максимум возможного в сложившихся обстоятельствах. Пишите, и шансы повышаются, если вы находите хотя бы частичное финансирование как для школьника, так и для сопровождающего. И конечно, мы прежде всего заинтересованы в хороших проектах.

Обратите внимание, в том числе школьников - участников Водного конкурса, что мы будем подавать информацию о победителях и призерах  для включения в государственный информационный ресурс об одаренных детях, поскольку Российский национальный юниорский водный конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (далее – мероприятия), на 2015/16 учебный год, утвержденный Приказом Минобрнауки России  № 1384 от 27.11.2015 в соответствии с Постановлением Правительства от 17 ноября 2015 г. "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития".

Кстати, в этом перечне всего 34 конкурса :)), и мы, пожалуй, опять единственные среди организаторов из некоммерческого сектора. Поздравлять будете?

 

Комментарии

Комментариев: [2]
  • 18.02.2016, 01:00

    Elza

    Наталья Геннадьевна! Поздравляем! Вы и Ваша команда - молодцы! Мы хорошо понимаем сколько труда вы вкладываете в развитие не только Конкурса, а вообще движения водников-экологов! И мы благодарны за это вам!
  • 22.02.2016, 01:00

    svoboda

    Наталья Геннадьевна, поздравляем Вас и вашу команду! Великое дело делаете, не смотря на сложности времени. Спасибо!