Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

26.10.2016, 17:08
Обращение к финалистам Водного конкурса 2003-2016 годов

Дорогие мои друзья!

Этот год станет для Водного конкурса юбилейным - мы проводим его в 15-й раз.

После своего возвращения из Якутии в сентябре я получила записанные на бумаге впечатления Людмилы Аргуновой, участницы Конкурса в 2015 и 2016 годах - см. http://eco-project.org/water-prize/impressions/.

Людмила, твое предложение о конкурсе сочмнений на тему "А как Водный конкурс изменил вашу жизнь?" мне кажется интересным, и я его объявляю! 

Мы планировали сделать что-то типа такого каталога лучших финалистов, который мы издавали в 2009 году - можете найти его на странице http://eco-project.org/upload/2009/rezerv.pdf, и я думаю, лучшие варианты эссе на тему "А как Водный конкурс изменил вашу жизнь?" мы тоже опубликуем.

Итак, прошу вас, дорогие мои финалисты прислать нам такую информацию о себе:

- область интересов и занятий

- личные достижения

- планы на будущее

- воспоминания о Водном конкурсе

- эссе на тему, как Водный конкурс изменил вашу жизнь.

И конечно, хорошее фото!

Обращаюсь к финалистам 2016 года Серафиму Загородскому (Хабаровский край), Дине Гайнуллиной (Татарстан) и Арине Михалевой (Приморский край): знаете, мои дорогие, вы продемонстрировали очень хороший русский язык, когда писали свои впечатления о мероприятиях финала, и я приглашаю вас участвовать в номинации "Начинающие журналисты пишут о воде России", независимо от того, будете вы представлять в этот раз свои научно-технические проекты, или нет.

Дорогая моя Людмила, мне очень нравятся твои амбиции! Ты хочешь стать членом международного жюри в Стокгольме? Я помогу тебе это осуществить. Но надо действовать по плану: давай ты года два-три поучишься в университете, посотрудничаешь с нашим региональным организатором в Якутии, потом я приглашу тебя в состав Национального номинационного комитета, когда ты наберешься знаний и немного опыта в науке, при этом ты будешь постоянно заниматься английским языком. А потом посмотрим: если все пойдет по плану, Стокгольм будет нашим, почему нет? Согласна?

И в конце хочу еще раз поздравить Кристину Баршеву, победителя Водного конкурса 2006 года c бракосочетанием. И что удивительно: Кристина познакомилась с будущим мужем через общую знакомую, с которой, в свою очередь, познакомилась в Голландии, куда поехала по моей рекомендации и поддержке :)) 

Дерзайте! Будьте реалистами: мечтайте о невозможном.

Комментарии

Комментариев: [3]
  • 29.10.2016, 01:00

    mila_argunova

    Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Спасибо за шанс,абсолютно согласна!!! (такое чувство,будто меня замуж позвали! :D) ...У меня уже есть некоторые идеи для РЦЭТАО ;))) Плодотворная работа начинается с этого дня!!отсчёт двух-трех лет пошел ;))
  • 29.10.2016, 01:00

    mila_argunova

    Безумно рада, что идея о конкурсе эссе осуществится)))
  • 31.10.2016, 01:00

    Наталья Давыдова

    Люда, с нетерпением жду информации о твоих действиях :))