Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

29.09.2012, 21:13
О, Хабаровск!

Не думала, что какой-либо город в России может меня поразить! Я совершенно не ожидала, что Хабаровск - это красивый город для жизни и людей на Дальнем Востоке; можно сказать, что он изумителен! Конечно, я говорю о центре города прежде всего, хотя и окраины его не такие страшные, как везде.

Можете представить уютный, светлый город с сохраненными историческими зданиями в безупречном состоянии, в которые со вкусом и почти абсолютным архитектурным подобием вписаны современные постройки? Город с такими тротуарами, что моей первой мыслью было позвать Собянина (мэра Москвы), чтобы он увидел, как нужно мостить плиткой пешеходные зоны! Город с зелеными великолепными бульварами (как вам нравятся названия - Уссурийский, Амурский?), фонтанами (один из них - почти точная копия моего любимого фонтана в Стокгольме), несколько из них поднимаются на высоту, сравнимую с фонтаном - символом Женевы,  каскадом городских прудов, скульптурными композициями в зонах отдыха и памятниками известным людям! А какие там площади: просторные и захватывающие дух! Мои глаза радовались вместе со мной.

Мы гуляли по городу и я думала: вот это единственный город в России, куда бы я переехала. Москва после Хабаровска  - серая, грязная и тяжелая.

Тот фонтан, почти Стокгольмский

В Хабаровском зоосаде звери живут в отличных условиях

Комментарии

Комментариев: [4]
  • 29.09.2012, 00:00

    Sheremetov

    А каковы Ваши впечатления от Ростова.
  • 01.10.2012, 00:00

    Наталья Давыдова

    Здравствуйте, Иван Иванович, как поживаете? Новые идеи для новых проектов? Что касается Ростова, он не оставил плохих впечатлений, как, например, Петропавловск, в то же время сильных положительных эмоций тоже нет. Есть места, где наличие хорошей архитектурной задумки и отсутствие городского мусора совпадают в пространстве, и получается очень мило. Но в целом, единого комфортного городского пространства не просматривается. Вот взять набережную: она укатана в асфальт, везде раздается такой музон, что собеседника не слышно, а ведь Дон в этом месте дает возможность обустройства такой чудной перспективы. Ростов остался в памяти как общение с замечательными ростовчанами, такими как Елена Николаевна, Вы, Дима Рейников и другими.
  • 01.10.2012, 00:00

    Sheremetov

    Вот поэтому, уважанмая Наталья Геннадьевна, очень хотелось показать Вам другие места донского края, без асфальта и громкой музыки, познакомить Вас с теми людьми, которые помогают нам создавать актуальные для нас проеты и воплощать их в жизнь, показать Вам левый берег Дона, а это, поверьте, совсем другая атмосфера - это прекрасные зеленые берега, это спокойное размеренное течение Дона, это наша донская уха и конечно же шашалыки. Надеемся, что при еще одном посещении, Вы все же посетите эти места. С уважением Ш.И.И.
  • 27.10.2012, 00:00

    litovchenko

    Наталья Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова о нашем городе. 10 октября мы отметили день рождения нашего Зоосада - 10 лет. Коллекцию его обитателей пополнили четыре дальневосточных белых аиста, их привезли из Японии. Сейчас они проходят карантинный период, а 1 ноября будет церемония торжественной передачи. Эти аисты родились в неволе, поэтому они не смогут летать и японцы привезли их на родину. Вот такая история. С уважением, Татьяна Константиновна.