Новости

    Скажите свое слово в поддержку Водного конкурса в рамках приоритетного нацпроекта "Образование"

    19.12.2014

     

    Уважаемые коллеги!

    Просим Вас принять участие в общественном обсуждении проекта приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году».

    Российский национальный юниорский водный конкурс входит в перечень под номером 38.

    http://regulation.gov.ru/project/21624.html?point=view_project&stage=2&stage_id=15204

    В опубликованном на данный момент варианте Приказа для победителей и призеров Водного конкурса определено 2 и 4 премии, соответственно.

    Мы знаем, что в настоящее время происходит сокращение финансирования в образовательной сфере. Однако считаем, что школьники, которые выполняют важные проекты по охране и восстановлению водных ресурсов нашей страны, достойны поддержки, в том числе в рамках приоритеного национального проекта "Образование".

    Мы хотим поддержать как можно больше хороших юниорских водных проектов, в том числе через награждение авторов лучших проектов премиями в рамках ПНО "Образование". В прошлом году наша квота составляла 2 первых премии и 10 вторых премий.  Давайте каждый из нас напишет свое мнение об этом на странице, которая указана выше, и таким образом мы вместе повлияем на окончательное решение по количеству выделяемых на Водный конкурс премий для поддержки талантливой молодежи.