Новости

    Общественный Совет ГК "Росатом" поддержал проект Института консалтинга в сфере охраны окружающей среды

    28.03.2016

    Наш проект "Выявление талантливых детей и молодежи в регионах присутствия ГК «Росатом»: поддержка исследовательской деятельности школьников в сфере охраны окружающей среды" получил поддержку Общественного Совета ГК "Росатом".

    Мы предложили проект, направленный на поддержку исследовательской деятельности технически одаренных школьников в сфере охраны водных ресурсов. Научно-технические проекты школьников по теме «Вода и атом» – это ежегодно около 800 работ, проведенных 1000 школьников в атомных регионах. Проект направлен на выявление и продвижение талантливой молодежи. В рамках финала Российского национального юниорского водного конкурса будут организованы презентации проектов по номинации «Вода и атом» и награждены авторы – школьники из 30 атомных регионов. Лучший проект будет представлен на международном Стокгольмском юниорском водном конкурсе.

    Для участников финала будет организовано публичное мероприятие с представлением проекта, лекцией эксперта по атомной тематике и презентацией «Охрана водных ресурсов на территориях расположения атомных объектов». Межрегиональный образовательный семинар для начинающих исследователей и их педагогов будет организован в Воронеже. Будут изданы печатные материалы. 

    Победитель номинации «Вода и атом» будет награжден подарком ГК «Росатом» на церемонии в Минприроды России.