Новости

    18 февраля в Ростовской области прошла итоговая конференция регионального этапа Водного конкурса-2017

    20.02.2017

    18 февраля на территории  Информационного центра по атомной энергии г. Ростова-на-Дону состоялась итоговая конференция регионального этапа  Российского национального юниорского водного  конкурса-2017.

    В конференции участвовали ребята, представившие проекты на заочный  этап конкурса.   Конференция включала стендовые сообщения, которые  оценивались как профессиональным так и независимым жюри, а также защита проектов с презентацией.

    Свои проекты на конференции представляли учащиеся из Багаевского, Верхнедонского, Каменского, Матвеево-Курганского, Мясниковского,Неклиновского, Родионово-Несветайского, Семикаракорского, Целинского районов и городов Новошахтинск, Шахты, Ростов-на-Дону, Таганрог.

    Пять стендовых сообщений отмечены дипломами информационного центра по атомной  энергии.

     Победителями конкурса стали:

    3 место – Ермолов Павел, проект «Влияние известковых отложений на качество воды»,

    2 место – Диченко Екатерина и Кулешова Арина, проект «Известная и неизвестная вода»,

    1 место и право представлять Ростовскую область на общероссийском этапе Российского национального юниорского водного конкурса–2017 у Петренко Елизаветы за проект «Абразия берегов Таганрогского залива Азовского моря».

    Региональный этап Водного конкурса в Ростовской области проводит ГБУ ДО Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» при поддержке ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», Южного федерального университета и АНО «Информационный центр по атомной энергии».