Новости

    Работа по реализации проекта финалиста Водного конкурса-2017 из Вологодской области

    10.08.2017

    После участия в финале Российского национального юниорского водного конкурса-2017 финалист из Вологодской области Даниил Репов и его руководители Е.В. Терехова и Н.Ю. Тропинин начали активную работу по реализации разработанного и представленного на финале проекта по сохранению малых озёр в условиях зарастания путём вселения белого амура (на примере озера Озерко Вологодской области).

    Шаг 1: направлены обращения в профильные региональные департаменты, проведены встречи с главой с.п. Пригородное (на территории поселения находится озеро) и представителями вологодского отделения ГосНИОРХ (Государстсвенный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства им. Л.С. Берга).

    Шаг 2: участие 15 – 16 июня 2017 г. в Вологде в Русском Доме в межрегиональной конференции, посвященной проблемам особо охраняемых природных территорий регионов.

    Шаг 3: 23.06.17 - совещание в Департаменте природных ресурсов Вологодской области по вопросу реализации исследовательской работы «Проект по сохранению малых озёр в условиях зарастания путём вселения белого амура (на примере озера Озерко Вологодской области)».

     

    Предварительные результаты: разрешение на вселение белого амура с целью мелиорации предположительно может быть получено в начале 2018 года. При положительном решении данного вопроса, зарыбление озера будет осуществлено в летний период 2018 года.

     

    P.S. Уважаемые финалисты  Водного конкурса, если хотите увидеть сообщение о своем проекте в новостях нашего сайта, пишите на почту Водного конкурса о ваших успехах в деятельности по охране и восстановлению водных ресурсов. 
    Реализация проекта начинается с ваших личных намерений и действий.