Новости

    Финал Водного конкурса-2018: день первый

    14.04.2018

    Состоялась регистрация участников и постерная презентация проектов 1-го потока

    В Москве начались мероприятия в рамках финала Российского Национального юниорского водного конкурса 2018. 

    14 апреля, в первый день финала, мы - Кристина Новикова и Ирина Дектерева, победители номинации «Начинающие журналисты пишут о воде России» Водного конкурса-2018, присутствовали на регистрация участников и представлении проектов первого потока.

    К нашему удивлению, в первом потоке участники аж из 32-х регионов! Невероятно много, не правда ли? Мы были поражены разнообразием, злободневностью и сложностью исполнения представленных финалистами работ. 

        

    Мы пообщались с участниками. Большинство ребят на конкурсе в первый раз. Многие представили на суд жюри труд не одного года - к примеру, Содомцева Анастасия из Воронежской области в течение четырёх лет совершенствует свое исследование и работает над проектом "Создание информационного банка данных о местах нахождения и состоянии редких видов водных растений Воронежской области".

    Участие в конкурсе такого уровня очень волнительно - как для самих учеников, так и для их руководителей. "Очень волнуюсь (за своего ученика), поэтому даже отошла от него, чтобы моё волнение не передавалось ему" - говорит Гасникова Ирина Владимировна, педагог из Еврейской Автономной области, Дальний Восток. 

    Но, в то же время, Александра из Ненецкого Автономного округа отзывается о возможности участия в данном мероприятии таким образом: "Это не то что бы сложно, в основном набираешься опыта защиты... Своеобразный опыт получаешь от того что к тебе подходят члены жюри, задают вопросы, ты отвечаешь, узнаешь что-то от них новое, какие-то выводы делаешь".

    Первый день финала выдался насыщенным и интересным. Но все мы знаем, что это лишь начало. Грядёт неделя, наполненная познанием и новыми встречами. 

    На этом мы подводим итог и желаем удачи всем финалистам - как первого потока, так и второго, которым только предстоит представлять свои работы.

    Кристина Новикова и Ирина Дектерева, 
    победители номинации

    "Начинающие журналисты пишут о воде России"
    Российского национального юниорского водного конкурса-2018

     

    Пунктуация, орфография и стиль авторов сохранены

    Фото авторские.