Новости

    4 октября в Нижнем Новгороде прошел семинар по подготовке проектов в рамках Водного конкурса

    05.10.2018

    4 октября в Нижнем Новгороде  состоялся семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников в сфере охраны и восстановления водных ресурсов в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса в Нижегородской области» с участием 80 человек: педагоги, представители муниципальных и региональных органов власти и общественных организаций. Среди участников семинара были представители 29 муниципальных образований региона.

    В рамках семинара выступили с приветствиями и презентациями представители Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Нижегородской государственной сельско-хозяйственной академии, областных образовательных и некоммерческих организаций.

     

    Координатор по работе с регионами Водного конкурса Наталия Ластовец рассказала о ФЦП «Вода России» и о Российском национальном юниорском водном конкурсе, а также провела мастер-класс «Вы можете выполнить лучший проект: как это сделать?» и презентацию проекта «Зелёный квадрат».

    Участница финала Водного конкурса 2017г. от Нижегородской области представила свой проект по охране и восстановлению экосистем озер. В рамках семинара прошла викторина на тему водных ресурсов России  и состоялось обсуждение проблем сохранения и рационального использования водных ресурсов и развития ВХК Российской Федерации и Нижегородской области.

    Организаторы: АНО «Институт консалтинга экологических проектов» и ГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" при поддержке ФГБУ «Центр развития ВХК».