Новости

    Победитель одной из номинаций Водного конкурса-2017 стал призёром Международной астрономической олимпиады

    30.10.2018

    В июле 2018 года мы публиковали в одной из новостей нашего сайта письмо Ивана Хадеева, победителя номинации "Развитие водохозяйственного комплекса России" Российского национального юниорского водного конкурса-2017, о том каких успехов он достиг в астрономии, которой увлекся после одного из мероприятий финала Конкурса: Космические успехи после финала Водного конкурса: финалист 2017 года примет участие в Международной астрономической олимпиаде

    С удовольствием сообщаем, что по итогам участия в Международной астрономической олимпиаде Иван Хадеев стал призером в личном зачете.

      

    ХХIII Международная астрономическая олимпиада проходила  с 6 по 14 октября 2018 года в г. Коломбо (Шри-Ланка) в 3 тура: теоретический, наблюдательный и практический. В олимпиаде приняли участие 83 юных астронома из 22 стран мира. В команду от России входили 7 школьников 14-18 лет – победители отборочного тура.

    Иван поделился своими впечатлениями от поездки: «Это было здорово! Поездка в такую необычную страну, национальные танцы на церемонии открытия, пеликаны и слоны на улицах города, все это погружало в атмосферу чего-то нереального! Но работа есть работа и в дни соревнований мы все старались не подвести команду нашей страны. В итоге в нашей возрастной группе ребята из России заняли весь пьедестал! Увезли из Шри-Ланки помимо медалей массу положительных эмоций и обрели множество друзей из более чем пятнадцати стран!»

    Иван также сообщил, что продолжает работать над проектами в сфере охраны и восстановления водных ресурсов теперь уже вместе со своим младшим братом. В этом году они собираются принять участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе с новым проектом.

    Поздравляем Ивана и желаем новых успехов!

    Предлагаем всем нашим финалистам делиться информацией о своих достижениях, а мы будем публиковать это на нашем сайте.

    Участвуйте в Воднном конкурсе и открывайте для себя новые возможности!