Новости

    1 ноября эксперты из регионов при поддержке Института консалтинга приняли участие в общественных слушаниях по проекту пункта изоляции РАО в Северске

    02.11.2018

    Общественные слушания материалов обоснования лицензии на размещение и сооружение приповерхностного пункта захоронения твердых радиоактивных отходов 3 и 4 классов, включая материалы воздействия на окружающую среду, прошли в Северске Томской области 1 ноября. В мероприятии приняли участие 145 человек.

    Институт консалтинга экологических проектов поддержал участие в слушаниях экспертов их нескольких атомных регионов в  рамках реализации проекта «Безуглеродное развитие энергетики и перспективы концепции Зеленого квадрата: взгляд общественных экспертов».

    По итогам участия в слушаниях эксперты отметили, что слушания прошли конструктивно, высокий уровень подготовки и знания рассматриваемого вопроса как специалистами НО РАО (ФГУП «Национальный оператор по обращению с радоиактивными отходами»), так и представителями местного сообщества позволил провести достаточно плодотворную дискуссию.

    На сайте НО РАО размещена информация о том, что общественные обсуждения будут продолжены. Предложения и замечания в отношении представленных на общественные обсуждения материалов принимаются до 1 декабря (включительно) в филиале «Северский», по адресу город Северск, проспект Коммунистический, 8, а также по электронной почте info@norao.ru.