Первый Всероссийский юниорский водный форум

Главный партнер Форума - ФГБУ "Центр развития ВХК" - Дирекция ФЦП "Вода России" и Проектный офис федеральных проектов "Сохранение уникальных водных объектов" и "Оздоровление Волги" Нацпроекта "Экология"

Информационные материалы о ФЦП "Вода России" и ФГБУ "Центр развития ВХК"

 

Информационные материалы о финалистах и реализованных проектах Водного конкурса

   

Материалы презентаций спикеров мероприятий Форума

Лекционные сессии

Научное обеспечение водной безопасности
Национальный проект «Экология»: направления и цели
Евгений Викторович Веницианов, ИВП РАН

Охрана водных ресурсов в рамках стратегии «Мир без отходов» Coca-Cola в России
Алиса Владимировна Васильева, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами, Coca-Cola HBC Россия

Государственный мониторинг состояния недр: изучение и оценка состояния подземных вод
Наталья Алексеева, начальник отдела государственного мониторинга состояния недр по Центральному федеральному округу Центра ГМСН и РР ФГБУ «Гидроспецгеология»

Оценка состояния недр Арктической зоны РФ в условиях ее активного освоения
Алексей Вожик, начальник отдела мониторинга экзогенных геологических процессов ФГБУ «Гидроспецгеология»

Реализация молодежных мероприятий по сохранению водных объектов Калужской области
Алексей Максимович Типикин, заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области

Вовлечение молодежи в мероприятия, направленные на реабилитацию водных объектов
Екатерина Владимировна Шевченко, координатор программы «Зелёные вузы России»

Круглый стол "Региональные особенности водного проектирования"

Вступительное слово и статистика региональных этапов Водного конкурса
Н.Г. Давыдова, руководитель Российского национального юниорского водного конкурса

Презентация «Как выполнять проекты для участия в Российском национальном юниорском водном конкурсе»
Наталия Ластовец, координатор по работе с регионами Водного конкурса

Региональный этап Водного конкурса - Калининградская  область
Ольга Олеговна Крылова, заместитель директора по НМР ГАУКОДО "Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма"

Региональный этап Водного конкурса - Краснодарский край
Мария Леонидовна Пономарева, старший методист по учебно-методической работе ГБУ ДО Краснодарского края "Эколого-биологический Центр"

Региональный этап Водного конкурса - Мурманская область
Оксана Николаевна Демичева, методист МБУДО "Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты"

Региональный этап Водного конкурса - Тюменская область
Светлана Леонидовна Максимова, председатель Тюменского областного общественного детского движения "ЧИР"

Региональный этап Водного конкурса - Пермский край
Анна Вадимовна Мевх, заведующий отделения дополнительного образования детей "Экологический центр" - структурного подразделения ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум"

Презентация «Управление водными ресурсами на территории Московско-Окского БВУ» 
Константин Викторович Новиков, заместитель руководителя Московско-Окского БВУ

Советы члена Национального номинационного комитета
Алексей Николаевич Барков, заместитель декана Механико-технологического факультета,   Юго-Западного государственного университета

Семинар - дискуссия «Как мы участвуем в Стокгольмском юниорском водном конкурсе»

Презентация об участии в Стокгольмском юниорском водном конкурсе в 2003-2019гг. 
Н.Г. Давыдова, руководитель Водного конкурса

Презентация об итогах участия в Стокгольмском конкурсе-2018
Алексей Александрович Яковлев, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО "Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма"

Презентация о проектах Стокгольмского конкурса-2019
Наталья Батурина, победитель Водного конкурса-2005, старший преподаватель кафедры общей биологии и экологии Новосибирского государственного университета

Семинар «Опыт успешных финалистов  и планы/мечты  юниоров. Реализованные проекты участников Водного конкурса»

Александр Багаев (призер Водного конкурса-2008), руководитель группы по иммунологии BostonGene

Кирилл Ильин (победитель Водного конкурса-2012), ведущий менеджер по развитию технологических решений компании «IQVIA» в России

Иванова Наталья (призер Водного конкурса-2017), студентка 3 курса кафедры ландшафтной архитектуры факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева

Дмитрий Снежков (призер Водного конкурса-2018), студент 2 курса направления «Экология и природопользование», факультет экологии и техносферной безопасности, Российский государственный социальный университет

Гульсем Гайнуллина, учащаяся 11 класса ГБОУ г. Москвы "Школа №14"

Анна Лунина, учащаяся 9 класса ГБОУ г. Москвы "Школа Глория"

Елизавета Васкевич, учащаяся 10 класса ГБОУ г. Москвы "Школа №1799" и ГБОУ ДО "Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма"

Кирилл Горкавенко (финалист Водного конкурса-2017), студент 2 курса актерского отделения Курского колледжа культуры
информация о проекте реализованном в 2017-2018гг. в Мурманске

 

Организационные материалы

Список участников по регионам

Шаблон для подготовки информации о себе финалистам Водного конкурса

Шаблон для подготовки информации о себе новым участникам Водного конкурса

Информация о тренинге "Осознанность и развитие"

Организационная группа Форума

Детализированная программа Форума

Инструкция для участников