Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

03.02.2014, 17:52
Чудесный город Уфа

Как я хорошо съездила в Уфу! Все сложилось: региональный финал с защитами проектов, семинар для школьников и педагогов, встреча с региональными чиновниками - все для развития регионального этапа в Башкирии мы сделали с нашим партнером. Какие чудесные люди работают в Эколого-биологическом центре: как будто со старыми друзьями встретились: очень многое совпадает в подходах к работе, в мыслях о жизни, интересах к музыке, литературе, отношении к людям. Как я вам всем благодарна за теплоту и внимание, особенно Эльзе Зинфировне и Екатерине Анатольевне. Обнимаю вас крепко, дорогие мои друзья.

Некоторые мысли:

Региональное жюри работает очень профессионально: на мой, взгляд, даже жестковато, я сама иногда ёжилась. Думаю, что надо общаться со школьниками и вне рамок финала, консультировать и направлять. 

Очень интересная идея: молодежное жюри, состоящее из победителей финала прошлых лет. Они присудили свой приз совсем другому участнику :)

В Башкирии приняли правило, которое просто великолепное: если школьник получает премию в рамках ПНПО, то его педагог получает ту же сумму из регионального бюджета! 

И культурная программа была: вечером в пятницу в Центр пришли бывшие ученики - студент МГУ и даже выпускник ВУЗа: песни на гитаре - это вдохновляет. Не хотелось идти после этого в филармонию :(, но в Уфе есть зал с органом! Чудесно было.

Ехали в филармонию на такси, и встретился нам вот такой уфимский таксист: самовыражение - вещь серьезная:

А филармония в Уфе такая: и я попросила моих коллег сфотографироваться на память :)

А министр образования Башкирии выразил мне благодарность:). Приятно!

 

 

 

Комментарии

Комментариев: [0]