Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

11.05.2017, 12:09
Финалистам Водного конкурса-2017
В этом году мы проводим Водный конкурс в 15й раз. И просто какие-то удивительные события происходят в юбилей - как подарок ко дню рождения. Региональные этапы прошли в 80 регионах; никто не ушёл, а напротив, прибыло участников. Посмотрите результаты на нашем сайте http://eco-project.org/news/762/
В последние годы я иногда была в отчаянии: уровень проектов школьников не повышался, некого было выбрать для участия в международном конкурсе, поскольку никто из них, представляющих 70-78 регионов, не говорил на английском. 
И вот в этом году что-то изменилось: пришли проекты отличного уровня, разнообразные темы исследования (например, впервые мы получили проект по наледям из Бурятии). Было несколько ребят с хорошим английским - было из кого выбирать, это просто настолько было неожиданно! Но! Самое главное: все старшеклассники, приехавшие на финал в Москву из подавляющего большинства регионов, были настолько интересными, вдохновленными, открытыми и позитивными, что, казалось, они были какими-то другими, новыми. И я думаю, что прав был Гумилёв, говоря о пассионарности: как будто свет излился на наше подрастающее поколение. Новое поколение.
Фото Natalia  Davydova.

 

Комментарии

Комментариев: [0]