Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

05.10.2011, 13:36
Камчатка

Как же это далеко на самом деле: край земли. И ужасный контраст между природой и плодами человеческой деятельности. Красивейшие места: побережье Тихого океана с одной стороны, побережье Охотского моря - с другой, вулканы дымятся, сопки поражают древесным бархатом, растительная гамма удивляет глаз,  ягоды вкуснейшие, особенно рядом с океаном (я в первый раз сорвала и попробовала шикшу), и варварская противоположность в виде серых обшарпанных халуп, ужасных дорог и общего загрязнения, в том числе этой прекрасной природы. Люди живут временно - это общий стиль, молодежь уезжает на материк. Если бы мы использовали Камчатку как рекреационную и туристическую зону, это был бы другой мир.

А мероприятия с нашим региональным организатором - центром для одаренных детей "Эврика", мы провели замечательные, собрали много учителей и школьников, и местное начальство уважило, пришло. Думаю, региональный этап нашего конкурса сейчас будет развиваться динамично.

 

Комментарии

Комментариев: [1]
  • 05.10.2011, 00:00

    hostium

    Очень рад за Вас, Наталья Геннадьевна! Кольский полуостров, Урал, Байкал, Камчатка - те места, которые мне очень хочется посетить. Что-то впервые, что-то в очередной раз. Родина для меня - это прежде всего вот эта нетронутая природа. Язык не поворачивается назвать её дикой. Она исполнена той глубочайшей гармонией, которой так не хватает человечеству. С наилучшими пожеланиями, Илья