Новости

    Водный конкурс пришел в Орлёнок в День охраны водных ресурсов

    24.03.2013

     

    Сбереги каплю — сохрани море!

    17.03.2013 - Сбереги каплю — сохрани море!В ВДЦ «Орлёнок» прошёл круглый стол, посвящённый Международному дню водных ресурсов.

    Он стал финалом экологического проекта «Живая вода». В течение смены ребята участвовали в интеллектуальном марафоне «Чистая вода», побывали на экскурсии на заводе по разливу минеральной воды в городе Горячий Ключ.

    В проекте приняли участие 746 подростков. Проект осуществлялся совместно с институтом консалтинга экологических проектов и эколого-просветительским центром «Заповедники» г. Москва.

    На круглом столе состоялся заинтересованный разговор о качествах и свойствах воды, способах опреснения и её экономии, а так же закаливании с помощью воды. По итогам круглого стола каждый участник написал свои советы, как сохранить и сберечь воду.

    Кроме того, ребята получили памятку о проведении Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников, организатором которого является институт консалтинга экологических проектов. Информацию о конкурсе, а также информационный лист о проведении акции «Сбереги каплю — сохрани море!» подростки увезут в регионы России.

    (По информации О.Постоноговой и сайта http://center-orlyonok.ru)