Новости

    Впечатления участницы финала Водного конкурса-2016 из Башкортостана о поездке в Артек

    21.07.2016

    Организаторы Российского национального юниорского водного конкурса-2016 наградили участницу финала Конкурса-2016 Алену Гришанову из Республики Башкортостан путевкой в Международный детский центр "Артек" на экологическую смену.

     

    Впервые в жизни поехала к морю. В лагерях особо не бывала, поэтому  никогда бы не подумала, что в Артеке может быть так весело. Столько интересных людей, событий и встреч, мою радость просто не передать словами! С первого же дня нам не давала скучать учебная программа смены «Заповедная страна». А в один из дней наш лагерь посетил министр экологии России Сергей Ефимович Донской, который ответил на наши вопросы. Я узнала много нового для себя и набралась ценного опыта.

    Помимо профильной смены нам выпала удача присутствовать на одном из самых главных событий для лагеря – Дне рождения Артека. С этим праздником МДЦ пришли поздравить такие знаменитые люди как Денис Майданов, Олег Газманов и DJ Smash. Они устроили  концерт на площади перед Дворцом Спорта. Это было просто незабываемо.

    Ребята в моём отряде были самыми весёлыми и дружными. Мы все успели очень привязаться друг к другу за 3 недели заезда. Все ревели в день отъезда - нам не хотелось прощаться.

    Безумно благодарна  за возможность пережить мгновения, которые стали одними из лучших в моей жизни, Российскому национальному юниорскому водному конкурсу и лично Давыдовой Наталье Геннадьевне, его координатору и директору Института консалтинга экологических проектов.

    Алена Гришанова,

    Республика Башкортостан

    Дополнительные ссылки:

    http://artek.org/press-centr/news/zapovednaya-strana-vstretila-glavnyh-ekologov/

    http://www.sjun-isangalina.ru/index.php?razdel=novosti27