Новости

    С 13 ноября по 11 декабря в Нижневартовске проведен комплекс мероприятий по формированию у школьников бережного отношения к воде

    20.12.2016

     

    В ресурсном центре эколого-биологического направления МАУДО города Нижневартовска «Центр детского творчества» прошли мероприятия, направленные на формирование у школьников бережного отношения к водным ресурсам. Ребята начальных классов рисовали рисунки, связанные с водными проблемами и запрещающие знаки. Школьники среднего звена писали сочинения о приключениях  маленькой капельки  и сказки, в которых главным героем была вода, инсценировали их.

    Обучающиеся городского научного объединения учащихся «Росток» приготовили сообщения с интересной информацией о воде, с которыми они выступали перед ребятами младшего и среднего школьного возраста. Из сообщений ребята  узнали, где вода самая чистая, а где самая дорогая; какой процент из  мировых запасов воды составляет пресная и сколько людей страдают от нехватки воды; сколько можно прожить без воды, сколько один человек выпивает воды за свою жизнь и многое другое.

     

    Очередное заседание объединения «Росток» также  было посвящено проблеме пресной воды. Старшеклассники формировали «Ленту водных новостей», что позволило им познакомиться с проблемами водных ресурсов в разных странах мира и последствиями  этих проблем. Они также познакомились с рассказами своих сверстников из разных стран, повествующих о тех же проблемах. Помочь им ребята не в силах, зато они хорошо знают,   что через струю воды в  кране шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки  и поэтому относятся к воде бережно сами и предлагают это делать всем своим знакомым, ведь капелька воды из крана, озера, реки для кого-то может оказаться спасительной.

    Информация предоставлена координатором Российского национального
    юниорского водного конкурса в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Р.В. Кельбас,
    заместителем директора по учебно-воспитательной работе
    Центра детского творчества г. Нижневартовска