Новости

    Определены победители номинации "Начинающие журналисты пишут о воде России"

    20.03.2017

    Итоговое суммирование баллов, данных материалам участников  номинации "Начинающие журналисты пишут о воде России" членами жюри, выявило победителей этого года:

    Надежда Данилова и Анастасия Обутова, Республика Саха (Якутия) за статьи «Купайтесь без вреда для здоровья» и «Вода-символ жизни на Земле», опубликованные в 2016 году в в газете "Юность Севера".

    Вот мнение одного из членов жюри:"Ни одной претензии к девочкам, которые провели исследование практически профессионально. И написали лапидарно, убедительно.... Нужно отдать должное и девочкам, которые последовательно ведут тему (и в 10 и в 11 классах), и газете «Юность Севера», дающую под экологическую тему свою площадку. Девочки рассказали и о конкурсе, и о мероприятиях в своём «Подснежнике». И уборки. И обращение к властям. И использование гос. лаборатории (когда свои реактивы кончились). Короче, они последовательны и молодцы".

    Кроме того, Надя и Настя стали победителями регионального этапа Водного конкурса в Якутии и будут представлять свой регион в общероссийском финале. Это первый случай в истории Водного конкурса, когда участники выполнили проект и написали о своей деятельности в СМИ.

    Поздравляем и ждем на финал!

    Поощрительный приз номинации получит Артем Ольцман из Москвы за видеоролик "Дающая жизнь".

    В этом году участниками номинации стали школьники из 12 регионов; вся информация о региональных участниках и победителях будет опубликована в Каталоге финалистов и Перечне региональных проектов.