Новости

    Финалисты Водного конкурса-2017 прошли стажировку в Севастопольском отделении Государственного океанографического института

    17.07.2017

    На церемонии награждения финалистов Российского национального юниорского водного конкурса-2017  Государственный океанографический институт им. Н.Н. Зубова (ГОИН), входящий в состав Росгидромета, пригласил финалистов из Республики Крым принять участие в стажировке на базе своего Севастопольского отделения.

    В рамках стажировки, которая проходила 3-9 июля, участницы финала Водного конкурса Дарья Мерзлова и Елизавета Чепурок из г. Евпатории вместе с сотрудниками СО ГОИН выходили на катере в открытое море для отбора проб воды Черного моря, а затем принимали участие в лабораторных исследованиях по оценке качества воды, также школьницы представили сотрудникам Севастопольского отделения ГОИН проект "Определение физико-химических характеристик воды Черного моря", с которым принимали участие в Водном конкурсе. 

    Наши финалистки также посетили достопримечательности Севастополя и Фороса и сходили на концерт артистов балета.

    Впечатления Дарьи Мерзловой и Елизаветы Чепурок о стажировке в Севастопольском отделении ГОИН им. Н.Н. Зубова.

    Дарья Мерзлова и Елизавета Чепурок, ученицы гимназии №8 г. Евпатории, представляли Республику Крым в апреле 2017 года на финале 15-го юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса с проектом «Определение физико-химических характеристик воды Черного моря».

    Государственный океанографический институт им. Н.Н. Зубова -  ведущий институт Росгидромета (Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды) по организации и методическому руководству гидрометеорологическими и гидрохимическими наблюдениями на акваториях и побережьях морей России и обеспечению соответствующей информацией государственных органов и хозяйствующих субъектов.