Новости

    16 октября в Оренбурге прошел семинар в рамках регионального этапа Водного конкурса

    17.10.2017

    16 октября в Оренбурге на базе Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра прошел семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников Оренбургской области в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса», участниками которого стали 100 человек: школьники, педагоги, представители региональных органов власти и научных организаций.

     

    В рамках семинара выступили с приветствиями и презентациями представители профильных органов власти, в том числе начальник отдела по Оренбургской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления, школьники - участники Водного конкурса 2017 г. представили свои природоохранные проекты, руководитель Водного конкурса Н.Г. Давыдова провела мастер-класс "Вы можете выполнить лучший проект: как это сделать?", зам.начальника отдела по связям с общественностью и СМИ ФГБУ "Центр развития ВХК" К.В. Галенко рассказала о ФЦП «Вода России».
    Участники семинара ответили на вопросы викторины «Водные ресурсы России и реализации ФЦП «Вода России» и обсудили проблемы сохранения и рационального использования водных ресурсов и развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации и Оренбургской области, а также посмотрели видеоролик о ФЦП «Вода России» и видеопрезентации о водных объектах Российской Федерации и о Российском национальном юниорском водном конкурсе.

    Организаторы: АНО «Институт консалтинга экологических проектов» и ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» при поддержке ФГБУ «Центр развития ВХК» и Федерального агентства водных ресурсов.