Новости

    27 ноября в Тюмени прошел семинар для школьников и педагогов в рамках регионального этапа Водного конкурса-2018

    28.11.2017

    27 ноября в Тюмени состоялся семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников Тюменской области в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса» с участием более 90 человек: школьники, педагоги, представители региональных органов власти и общественных организаций.

    В рамках семинара выступили с приветствиями и презентациями представители профильных органов власти, в том числе руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тюменской области, заместитель начальника отдела водных ресурсов по Тюменской области Нижне-Обского БВУ, начальник управления водных ресурсов и мониторинга Департамента недропользования и экологии Тюменской области.

    Руководитель Водного конкурса Н.Г. Давыдова рассказала о ФЦП «Вода России» и о Российском национальном юниорском водном конкурсе, а также провела мастер-класс "Вы можете выполнить лучший проект: как это сделать?"

    Школьники - участники Водного конкурса 2017 г. представили свои природоохранные проекты.
    В рамках семинара прошла викторина на тему водных ресурсов России  и состоялось обсуждение проблем сохранения и рационального использования водных ресурсов и развития ВХК Российской Федерации и Тюменской области.

    Организаторы: АНО «Институт консалтинга экологических проектов» и Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» при поддержке ФГБУ «Центр развития ВХК» и Федерального агентства водных ресурсов.