Новости

    Анонс: открытые мероприятия 17-19 февраля в Москве и Волгограде

    14.02.2018

    17 – 18 февраля 2018 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма пройдёт подведение итогов VII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников.

    В рамках финала городского этапа Конкурса 200 коллективов школьников 1-11 классов, которые победили в межрайонных отборочных этапах, представят не менее 180 проектов в 11 тематических секциях.

    Финальные мероприятия Конкурса являются одной из площадок для проведения общественных презентаций результатов научно-технической и социальной деятельности московской молодежи в рамках проекта «Общественные презентации и продвижение результатов эколого-ориентированной проектной и социальной деятельности московских детей и молодежи с использованием механизмов, доступных НКО», реализуемого АНО «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

    Программа (ежедневно):

    10:00 – торжественное открытие
    10:15-14:00 – работа секций
    15:00 – подведение итогов, церемония награждения

    Место проведения: ул. Одесская, 12А, (ст.м. Каховская)
    Контакты: +7 (495) 318-0467; mgsun@edu.mos.ru

    Для секции "Водные проекты" – региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса в Москве (18 февраля 2018 г. с 10.00 до 15.00) будет обеспечена открытая онлайн-трансляция для всех заинтересованных учащихся, педагогов, родителей. Приглашаем всех желающих стать участниками работы секции в режиме он-лайн: подключайтесь,  задавайте вопросы, пишите комментарии на открытой площадке на сайте www.edu-kids.ru
    ЛОГИН для входа mdebcvisitor
    ПАРОЛЬ для входа 123423

    Пресс-релиз мероприятия

    19 февраля в Волгограде пройдет семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников Волгоградской области в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса».

    В программе семинара – сообщения специалистов и ученых об экологическом состоянии водных ресурсов Волгоградской области, презентация и видеоролик о ФЦП «Вода России», презентации о Российском национальном юниорском водном конкурсе,  выступления школьников – участников Водного конкурса 2017 и 2018гг., викторина «Водные ресурсы России и реализации ФЦП «Вода России», круглый стол на тему «Проблемы сохранения и рационального использования водных ресурсов и развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации и Волгоградской области».

     

    Участники семинара: школьники, педагоги, представители органов власти и научных организаций.

    Организаторы: АНО «Институт консалтинга экологических проектов», Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

    Семинар проводится при поддержке ФГБУ «Центр развития ВХК».

    Место проведения: Волгоградская областная универсальная научная библиотека
    им. М. Горького (г. Волгоград, ул. Мира, 15).