Новости

    Общественные эксперты обсудили перспективы развития безуглеродной энергетики на форуме-диалоге «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики» в Мурманске

    28.09.2018

    Одним из первых мероприятий проходившего с в Мурманске с 25 по 27 сентября XI Регионального общественного форума-диалога «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики» была сессия региональных экспертов, в рамках которой общественные эксперты из 7 атомных регионов представили результаты своих проектов по теме «Зелёный квадрат» и обсудили перспективы развития безуглеродной энергетики как в отдельных регионах, так и в стране в целом, в том числе в арктической зоне.

    Программа сессии региональных экспертов

     

     

     

    Модератор сессии - Н.Г. Давыдова, директор АНО «Институт консалтинга экологических проектов», член Общественного совета ГК «Росатом», руководитель проекта «Безуглеродное развитие энергетики и перспективы концепции Зеленого квадрата: взгляд общественных экспертов».

     

    Участниками сессии стали 50 человек: преподаватели и студенты ВУЗов, представители Госкорпорации «Росатом», Общественного совета ГК «Росатом», в том числе региональных приемных, и др. Авторы представленных в рамках сессии проектов  получили дипломы Общественного совета ГК "Росатом".

    Посмотреть материалы презентаций

    Смотреть дополнительные фото на странице Вконтакте