Новости

    Региональный этап Водного конкурса-2019 в Архангельской области: участники выступили на конференции "Экология моего края"

    30.11.2018

    В ноябре в Архангельске проведена областная конференция «Экология моего края-2018». В рамках конференции юные экологи представили проекты и исследовательские работы в сфере мониторинга состояния, охраны и восстановления природы родного края, в том числе атмосферы и водных объектов Поморья.

    В ходе мероприятия участники регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2019 выступили с результатами таких проектов, как «Чистый уголок Соезерья», «Изучение химического состава бурых водорослей Белого моря», «Анализ воды из ручьев по трассе М-8» и др.

    В конференции приняли участие более 100 человек. Авторы всех представленных работ получили благодарственные письма и памятные грамоты, а победители тематических направлений были отмечены дипломами и подарками.

    Организаторы конференции: Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, Архангельское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Архангельской области».

    Информация предоставлена координатором регионального этапа
    Российского национального юниорского водного конкурса в
    Архангельской области В.С. Цвиль,
    председателем архангельского регионального отделения
    общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»