Новости

    Призер Водного конкурса-2017 стала победителем молодежного форума Национальной премии по ландшафтной архитектуре

    30.11.2018

    В 2017 году Наталья Иванова стала призером номинации "Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги" им. проф. В.В. Найденко Российского национального юниорского водного конкурса, поступила на кафедру ландшафтной архитектуры Российского государственного аграрного университета -
    МСХА им. К.А. Тимирязева и получила грант Президента Российской Федерации на обучение в ВУЗе.

    В 2018 году Наталья стала волонтером, а затем сотрудником Института консалтинга экологических проектов. 19-23 ноября она представляла проект «Другой ракурс», который разработала вместе со своей однокурсницей под руководством преподавателей кафедры ландшафтной архитектуры, на молодежном форуме Национальной премии по ландшафтной архитектуре, которая проходила в Центральном доме архитектора.

      

    Композиция проекта «Другой ракурс» позволяет зрителю как бы переместиться в другой мир, не сделав ни шага.  Круговой обзор создает ощущение того, что вы находитесь в сердце дикого тропического леса.  За короткий период у наблюдателя создается ощущение, будто он провёл в тропиках целый день от рассвета до заката. Находясь внутри сада, зритель оказывается на уровне лесной подстилки, он видит вокруг себя возвышающиеся растения, ощущает фактуру их листьев. Авторы проекта считают, что это дает возможность человеку осознать единство всего живого на Земле и способствует формированию бережного отношения к окружающей среде.

     

    Проект получил высокие оценки жюри и признан лучшей работой форума.