Новости

    21 марта в Санкт-Петербурге состоялся семинар по проблеме загрязнения вод микропластиком

    22.03.2019

    21 марта при поддержке партнера Водного конкурса компании Coca-Cola HBC Россия и в сотрудничестве с Санкт-Петербургским горным университетом проведен семинар по проблеме загрязнения вод микропластиком с участием 40 человек, в т.ч. региональных организаторов Водного конкурса в Северо-Западном федеральном округе, представителей компании Coca-Cola HBC Россия, студентов и преподавателей ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга, школьников и педагогов учреждений общего и дополнительного образования.  

    Семинар является одним из мероприятий программы реализации проекта финалиста Водного конкурса-2018 из Санкт-Петербурга Надежды Максименко "Апробация методики по определению частиц микропластика в природных водоемах", который был выбран для реализации при поддержке компании Coca-Cola HBC Россия в 2018 году с целью тиражирования использованной автором методики.  

     

     

    Профессиональные фотографии с VII Международной конференции-конкурса "Экологическое образование в средней школе" и семинара по проблеме загрязнения вод микропластиком https://yadi.sk/d/QBpcTwg-l8APgA

    Материалы проекта Надежды Максименко "Апробация методики по определению частиц микропластика в природных водоемах": текстпрезентация.

    Проекты по микропластику_Стокгольмский конкурс 2018 года

    Все материалы, представленные на семинаре.