Финал Российского открытого молодежного водного конкурса-2024

15 февраля - 25 апреля 2024 года

 

02.04.2024

Для подготовки письма-приглашения на суперфинал финалистам необходимо заполнить форму, ссылка на которую дана ниже ⬇, и прислать заполненную форму по адресу электронной почты Водного конкурса.

Бланк для оформления вызова-приглашения на мероприятия суперфинала в Москве

02.04.2024

Программа мероприятий суперфинала в Москве

01.04.2024

Объявлены имена суперфиналистов Водного конкурса-2024

23.03.2024

График онлайн-защиты проектов финалистов Водного конкурса-2024

График онлайн-защиты проектов финалистов составлен по итогам проведения технического теста связи, записи на защиту проектов (финалистам была предоставлена возможность выбрать время и дату), загрузки постеров и ответов на вопросы анкеты об интересах в образовании.

Алгоритм выступления финалиста во время онлайн-защиты

14.03.2024

Вопросы по итогам проверки текстов проектов всех участников финала Водного конкурса-2024

Внимание! Таблицы пополняемые, рекомендуем просматривать ежедневно, по каждому проекту будут дополнительные вопросы.

Проекты российских юниоров

Проекты российских студентов

Проекты зарубежных участников

 

06.03.2024

График подготовки и проведения дистанционной защиты проектов финалистов Водного конкурса-2024

6 – 7 марта – формирование чата технической поддержки финалистов в мессенджере WhatsApp, в который будут добавлены телефоны всех школьников и студентов, приглашенных на онлайн-защиту

7 – 13 марта – запись финалистов на тестирование связи. Ссылка на форму для записи и инструкция будут отправлены в чате технической поддержки

7 – 19 марта – подготовка электронного постера и размещение в альбоме для постеров финалистов 2024 года на странице Водного конкурса в социальной сети ВКонтакте (альбом будет закрыт для загрузки постеров 19 марта в 12 часов по московскому времени)

Требования к постеру указаны в пункте 8.4. Положения о Водном конкурсе-2024

14 - 16 марта – тестирование связи с финалистами в указанный при записи временной промежуток

16 – 20 марта – запись на защиту проектов. Ссылка на форму для записи и инструкция будут отправлены в чате технической поддержки финалистов.

24 – 27 марта – защита проектов в режиме онлайн в соответствии с графиком, составленным по результатам записи.

Для представления проекта необходимо подготовить выступление, длительность которого на русском языке должна быть не более 3 минут. Доклад не должен представлять собой пересказ текста проекта, тем более – его чтение. Важно сообщить о значимости проекта для автора и личном вкладе в достижение полученных результатов. При подготовке к защите полезно ознакомиться с вопросами и комментариями членов Номинационного комитета и молодежного жюри, которые будут размещены на сайте Института консалтинга.

 

до 1 апреля – объявление результатов онлайн-защиты проектов, оглашение имен суперфиналистов Водного конкурса-2024 (точная дата будет объявлена дополнительно

После объявления итогов дистанционной защиты Организатор Водного конкурса сообщает суперфиналистам требования и рекомендации по участию в мероприятиях в Москве в соответствии с программой суперфинала Водного конкурса-2024.

Важные ссылки:

Раздел Водного конкурса на сайте Института консалтинга экологических проектов

  • общая информация
  • Положение о Водном конкурсе-2024
  • состав Номинационного комитета и молодежного жюри и др.

Страница финала Водного конкурса-2024

  • актуальная информация по мероприятиям финала

Страница Водного конкурса в социальной сети Вконтакте

Канал Водного конкурса в Телеграм

 

05.03.2024

Объявлены имена участников онлайн-защиты проектов международного этапа Водного конкурса-2024

Сформирован список проектов, авторы которых по итогам конкурса аннотаций приглашены на дистанционную защиту международного этапа Российского открытого молодежного водного конкурса-2024.

Мы приглашаем авторов 57 проектов.

Список проектов участников дистанционной защиты финала
Водного конкурса-2024

Запись трансляции объявления имен участников онлайн-защиты размещена на странице Водного конкурса Вконтакте.

27.02.2024

1 марта состоитс объявление участников онлайн-защиты проектов международного этапа Водного конкурса-2024

1 марта в режиме онлайн-конференции состоится объявление участников дистанционной защиты проектов финала Российского открытого молодежного водного конкурса-2024, выбранных Номинационным комитетом и молодежным жюри по итогам конкурса аннотаций.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom с трансляцией на странице Водного конкурса Вконтакте.

Начало онлайн-конференции в 12:00 мск.

К подключению приглашаем участников финала – только школьников и студентов. Педагогам, региональным и национальным организаторам, друзьям и всем желающим предлагаем следить за мероприятием по трансляции.

Ссылка на подключение будет отправлена до 10:00 мск 1 марта по электронным почтам участников финала, указанным в анкетах.

Обязательные условия участия в мероприятии:
- включенная камера – участники без видео будут удалены из мероприятия;
- правильная подпись: регион (или страна для зарубежных участников), фамилия, имя. Участники с неверно оформленной подписью не будут подключены к мероприятию.

22.02.2024

Результаты проверки проектов участников финала Водного конкурса-2024 в системе Антиплагиат

Проведена проверка степени оригинальности 105 проектов, принятых на международный этап Российского открытого молодежного водного конкурса-2024.

Сводные таблицы, составленные по результатам проверки проектов участников финала в системе «Антиплагиат», распределены по категориям участников:

Проекты российских юниоров

Проекты российских студентов

Проекты зарубежных участников

В соответствии с Положением о Водном конкурсе-2024, Номинационный комитет  проводит анализ текстов проектов финалистов международного этапа для обнаружения заимствований с использованием системы «Антиплагиат». Номинационным комитетом может быть принято решение о недопущении к участию в финале работ с оригинальностью менее 50%.

Модули поиска:

ИПС Адилет, Библиография, Патенты СССР, РФ, СНГ, Издательство Wiley, СМИ России и СНГ*, Переводные заимствования*, СПС ГАРАНТ: аналитика, Шаблонные фразы, Цитирование, IEEE, Коллекция НБУ, Перефразирования по коллекции IEEE, Перефразирования по коллекции издательства Wiley, Перефразирования по Интернету (EN), Переводные заимствования по eLIBRARY.RU (EnRu), Перефразированные заимствования по коллекции Интернет в английском сегменте, eLIBRARY.RU, Переводные заимствования IEEE, Перефразирования по Интернету, СПС ГАРАНТ: нормативно-правовая документация, Перефразирования по eLIBRARY.RU, Перефразирования по СПС ГАРАНТ: аналитика, Переводные заимствования по коллекции Гарант: аналитика, Сводная коллекция ЭБС, Диссертации НББ, Переводные заимствования по Интернету (EnRu), Переводные заимствования (RuEn), Перефразированные заимствования по коллекции Интернет в русском сегменте, Сводная коллекция РГБ, Переводные заимствования по коллекции Интернет в английском сегменте, Переводные заимствования издательства Wiley, Медицина, Переводные заимствования по коллекции Интернет в русском сегменте, Интернет Плюс*